Moukala, canon à pans de 134 cm, poinçonné... - Lot 201 - Vasari Auction

Lot 201
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 65EUR
Moukala, canon à pans de 134 cm, poinçonné au tonnerre et légèrement tromblonné à la bouche, platine à silex de 17 cm, fonctionnelle, garnitures laiton repoussé, usures, oxydation, LT 176 cm, Afrique du Nord mi XIXème catégorie D
Mes ordres d'achat