Sabre d'officier type 1821 , monture laiton... - Lot 208 - Vasari Auction

Lot 208
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Sabre d'officier type 1821 , monture laiton à une branche et quillon enroulé, fusée corne à filigrane postérieur, lame gravée de 75 cm, fourreau cuir à trois garnitures laiton, usure, oxydation, LT 91 cm, époque mi XIXème
Mes ordres d'achat