Sabre d'officier d'infanterie, monture laiton... - Lot 209 - Vasari Auction

Lot 209
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 55EUR
Sabre d'officier d'infanterie, monture laiton à une branche et panier repercé, fusée corne, lame droite de 85 cm, SF, filigrane absent, usure, oxydation, LT 100 cm, France époque IIIème république
Mes ordres d'achat