Sabre d'officier modèle 1882 , monture maillechort,... - Lot 210 - Vasari Auction

Lot 210
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Sabre d'officier modèle 1882 , monture maillechort, fusée corne filigranée, lame droite de 86 cm, fourreau acier à un bracelet, usure, oxydation, LT 103 cm, époque IIIème république
Mes ordres d'achat