Sabre-baïonnette modèle 1866 pour fusil Chassepot,... - Lot 219 - Vasari Auction

Lot 219
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
Sabre-baïonnette modèle 1866 pour fusil Chassepot, lame yatagan de 57,5 cm, marquée sur le dos de la Manufacture d'armes de St Etienne et datée août 1873, fourreau tôle d'acier, usure, oxydation, LT 71 cm, France époque IIIème république
Mes ordres d'achat