Sabre-baïonnette modèle 1874 pour fusil Gras,... - Lot 222 - Vasari Auction

Lot 222
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
Sabre-baïonnette modèle 1874 pour fusil Gras, lame de 52,5 cm, marquée sur le dos de la Manufacture d'armes de St Etienne et datée 8bre 1878, fourreau tôle d'acier, n° H 22863, monomatricule, usure, oxydation, LT 66 cm, France époque IIIème république
Mes ordres d'achat