Épée d'officier subalterne type 1852 , monture... - Lot 228 - Vasari Auction

Lot 228
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 135EUR
Épée d'officier subalterne type 1852 , monture laiton à une branche clavier à l'aigle non couronnée sur foudres de Jupiter, contre clavier à pompe, fusée filigranée laiton, lame biface de 81 cm, signée Coulaux Klingenthal, fourreau acier à un bracelet, usure, oxydation, LT 105 cm, époque second empire
Mes ordres d'achat