Épée d'officier, monture à une branche en... - Lot 231 - Vasari Auction

Lot 231
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
Épée d'officier, monture à une branche en laiton argenté, fusée filigranée laiton et pommeau au casque empanaché, lame droite de 75 cm, marquée au centre sur une face « Toledo » et sur l'autre « ano 1783 », SF, usure, oxydation, LT 91 cm, époque fin XVIIIème
Mes ordres d'achat