Baïonnette allemande Mauser modèle 84/98... - Lot 248 - Vasari Auction

Lot 248
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Baïonnette allemande Mauser modèle 84/98 précoce, premier type, plaquettes bois, pommeau avec poinçons « ailes basses » et 49 (avant 1933), superbe lame bronzée de 25 cm, avec marquage fabricant au talon, usures, manque un vis au fourreau, LT 40,5 cm, Allemagne circa 1925/1930
Mes ordres d'achat