Maque à gaz allemand modèle 1938, masque... - Lot 279 - Vasari Auction

Lot 279
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Maque à gaz allemand modèle 1938, masque taille 3 marqué BTC 42, cartouche marquée FE 41, dans sa boite de transport avec au fond le tissus de protection anti frottement et dans le couvercle les verres « mika» de rechange, datés 1943, dans leur pochette d'origine, usures, réemployé après guerre, bel ensemble, Allemagne époque seconde guerre mondiale
Mes ordres d'achat