Couteau Bowie, fabrication britannique «... - Lot 287 - Vasari Auction

Lot 287
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Couteau Bowie, fabrication britannique « J. Rodger & sons 6, Norfolk St Sheffield. England », lame de 15 cm, à dos plat et semelle, plaquettes corne rivetées et garde maillechort à quillons boulés, fourreau cuir à garnitures maillechort, usure, oxydation, petit manque à une plaquette, LT 28 cm, Royaume Uni mi XIXème
Mes ordres d'achat