Ordres et décorations : médaille militaire,... - Lot 366 - Vasari Auction

Lot 366
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Ordres et décorations : médaille militaire, époque IIIème république, deux exemplaires dont un en coffret, croix de guerre 1914-1918, médaille commémorative de la grande guerre 1914-1918, tirage de Morlon, croix du combattant, médaille coloniale, tirage de Lemaire, avec agrafe Afrique occidentale française (2 exemplaires), Médaille commémorative du Maroc avec agrafe Maroc, Médaille commémorative d'Orient avec agrafe Orient, médaille commémorative des Dardanelles avec agrafe Dardanelles, étoile de chevalier de l'Ordre de l'étoile noire, médaille des blessés, croix du mérite de la Fédération Nationale des Sous Officiers des Armées de Terre et de Mer, médaille commémorative interalliée belge médaille commémorative serbe 1914-1918, usures et chocs aux émaux, rubans insolés, 15 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat