Lot en faïence comprenant une aiguière à... - Lot 41 - Vasari Auction

Lot 41
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 3EUR
Lot en faïence comprenant une aiguière à décor d'une réserve aux contours doré ornée d'un paon sur fond bleu, marqué H. Bequet Quaregon au revers (Haut. : 24 cm), un pichet la panse aplatie orné de médaillons au lion en bas relief (Haut. : 11 cm), paire de dessous de plat à décor de scènes galantes signées Watteau, la monture en métal doré (Dim. carreau : 15 x 15 cm), un dessous de plat à décor d'une boteh inscrite dans un entourage aux fleurs et feuillages, marqué Gien au revers, la monture en bois (Dim. carreau : 15 x 15 cm) et un support à décor de rose (Haut. : 20 cm). (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat