Lot en faïence fine comprenant une bouquetière... - Lot 54 - Vasari Auction

Lot 54
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 18EUR
Lot en faïence fine comprenant une bouquetière à cinq branches à décor peint de fleurs (haut. : 19 cm), neuf assiettes de table à décor imprimé en camïeu bleu de branches de cerisiers et papillons, marquées Gien au revers (Diam. : 23 cm), trois assiettes à dessert à décor imprimé en camaïeu vert à décor de branchages fleuris sur la bordure, marquées St-Amand au revers (Diam. : 22 cm) et un plat de forme ronde à décor en camaïeu bleu de chardons, marqué Gien au revers, (Diam. : 30,5 cm) (un petit éclat au plat, fêles et usures au décor, brunissement à l'émail)
Mes ordres d'achat