Lot comprenant quatorze assiettes creuses... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 8EUR
Lot comprenant quatorze assiettes creuses en procelaine blanche à décor polychrome et réhaut d'or de branches de roses festonnées alternées de médaillons ornés de boutons fleuris et frises de feuilles de laurier sur fond bleu, marque au revers (diam. : 24,5 cm), et douze assiettes à dessert en faïence fine à décor imprimé et polychrome de fruits, marque au revers (Diam. : 20 cm) (usures au décor et à la dorure)
Mes ordres d'achat