Lot comprenant un sujet en bronze figurant... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 19EUR
Lot comprenant un sujet en bronze figurant le vainqueur, un encrier, le plateau en marbre est surmonté de deux encriers, le couvercle amovible et un porte-plume; un réveil en métal doré, le cadran de forme ronde indique les heures en chiffres arabes dans ses quarts; un encrier, le plateau de forme ronde à décor de rinceaux feuillagés et scènes de chasse; un cachet et un coupe-papier dans le goût Art Déco en résine, un baromètre en bois de forme oblongue, un élément de serre-livre en régule figurant un chamois, il repose sur un socle en marbre, un sujet en bronze représentant un homme au sac à patates sur un socle en onyx et un encrier en cuivre à décor de fleurs dans la goût Art Déco (usures, petits accidents, vendu en l'état)
Mes ordres d'achat