Lot en verre comprenant un pichet et une... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot en verre comprenant un pichet et une carafe à décor de branchages fleuris et filets dorés (Haut. : de 19 cm à 21 cm), huit verres à pied à décor gravé de rubans festonnés (haut. : 17 cm), un ensemble à décor de croisillons striés, les gobelets tulipes comprenant sept verres à eau, onze verres à vin et sept verres à vin blanc (haut. : de 10 cm à 11,5 cm), six verres à liqueur à décor abstrait (haut. : 4 cm) et un service à liqueur à décor de filets dorés et bandes texturées de couleurs comprenant une carafe et son bouchon, cinq verres à liqueur et quatre verres à shooter. (égrenures et usures à la dorures)
Mes ordres d'achat