GIEN Lot en faïence comprenant une soupière... - Lot 124 - Vasari Auction

Lot 124
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 42EUR
GIEN Lot en faïence comprenant une soupière couverte de forme navette à décor de rinceaux feuillagés dans les tons bleus et ocres, marque au revers (Haut. : 26,5 cm), une assiette de table à décor de griffons, attributs de la guerre et de branchages fruités, marque au revers (DIam. : 24,5 cm) et une assiette de table ornée d'une corne d'abondance et d'oiseau branché dans le bassin, marque au revers (DIam. : 24,5 cm). (usures, fêles et petits éclats)
Mes ordres d'achat