Lustre en bronze, le fût à section carrée... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 8EUR
Lustre en bronze, le fût à section carrée présente des réserves ornées de motifs en forme de lyre sur fond amati, frise de losanges centrés de boutons fleurs, feuilles de laurier et terminé par un fruit à grains, les bras à décor de feuillage en enroulement. XXème siècle (sures et oxydations) Haut. : 60 cm - Diam. : 50 cm
Mes ordres d'achat