Lot en métal argenté comprenant un coquetier... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 12EUR
Lot en métal argenté comprenant un coquetier et sa cuillère à décor de paons en relief, cinq verres à liqueur, le gobelet tulipe, le fût tourné, un seau à glaçons à décor gravé de fleurs et feuillages, douze cuillères à thé, les manches à la Russe, un pot à décor de branchages fleuris, la bordure corolle; un couvert à salade, le manche en corne, les viroles en métal, une pelle à tarte à décor d'oiseaux, volutes et feuillages, le manche en corne; une timbale marquée Alain; une paire de salerons de forme ovoïde, la monture ajourée de feuillages reposant sur quatre pieds, les verrines en verre bleu; une coupelle en métal argenté de forme ronde à décor d'étoiles; un rond de serviette à décor de médaillons polylobés ornés d'oiseaux, une boite à tabac de forme rectangulaire, un pot à lait en étain poli (usures, désargenture, un trou dans la boite à tabac, vendu en l'état)
Mes ordres d'achat