Lot comprenant une aiguière casque en étain,... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 9EUR
Lot comprenant une aiguière casque en étain, la panse à décor de frises de stries dans sa partie supérieure et de godrons dans sa partie inférieure, l'anse figurant des enroulements, il repose sur un pied décagonal annelé (Haut. : 27 cm) et une lampe à pétrole en laiton montée à l'électricité, le fût boule orné de réserves à décor de fleurs sur fond amati et ourlées de volutes, marqué "A. Robert Bordeaux" (Haut. : 38 cm) (usures et enfoncements)
Mes ordres d'achat