Lot en faïence comprenant un pichet à décor... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 6EUR
Lot en faïence comprenant un pichet à décor d'une enfant jouant dans un paysage fleuri et feuillagé (Haut. : 24 cm), support de cuillères de service de forme rectangulaire orné d'un échassier, Marque au revers (Long. : 27 cm - Larg. : 8,5 cm), une assiette à dessert figurant des fleurs (Diam. : 19 cm), une assiette représentant un jeune homme la fleur sur un tabouret, la bordure ajourée, marque au revers (Diam. : 20,5 cm), une assiette représentant un oiseau branché à l'insecte, marque au revers (Diam. : 22,5 cm) et une assiette figurant un échassier dans un entourage de fleurs et feuillages, Marque au revers (DIam. : 23 cm) (usures, anse du îchet restaurée et fêles)
Mes ordres d'achat