Partie de service en porcelaine à décor d''hibiscus,... - Lot 178 - Vasari Auction

Lot 178
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 12EUR
Partie de service en porcelaine à décor d''hibiscus, filets or et frises de rinceaux feuillagés sur la bordure légèrement mouvementée comprenant, une assiette de table (Diam. : 24 cm) , dix assiettes creuses (Diam. : 23 cm), deux raviers (Long. : 24 cm), un plat de forme oblongue (Long. : 36 cm), un plat couvert le fretel en forme de Lys (Haut. : 12 cm - Diam. : 28 cm) , une saucière et son dormant (Haut. : 8,5 cm), huit sous-tasses à thé (Diam. : 12,5 cm), un pot à crème (Haut. : 11,5 cm) ainsi qu'une théière (Haut. : 22 cm) On y joint neuf assiettes de table à décor de poissons de rivière dans le bassin (Diam. : 24 cm) (éclats, égrenures, usure au décor)
Mes ordres d'achat