Partie de service à thé en porcelaine blanche... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 7EUR
Partie de service à thé en porcelaine blanche à décor polychrome de boutons de branches de rosier, filet violet et bandeau bleu ciel comprenant un pichet (Haut. : 24 cm), un sucrier couvert (Haut. : 15 cm), huit tasses à thé et leurs sous-tasses et deux tasses à thé. (légères usures au décor et fêles) On y joint une assiette en porcelaine à dessert à décor polychrome et rehauts d'or de prunes dans le bassin et d'un monogramme inscrit dans une réserve sur fond turquoise. Marquée Garnier au revers (éclat) Diam. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat