Lot comprenant une pichet en faïence de couleur... - Lot 193 - Vasari Auction

Lot 193
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
Lot comprenant une pichet en faïence de couleur crème à décor d'un filet d'or sur la bordure et de coraux dans la partie supérieure, marque au revers, (Haut. : 26,5 cm), et une carafe à vin en verre la panse légèrement aplatie et le col allongé, marque au revers, (Haut. : 25 cm). (égrenures, usure au décor, fêle)
Mes ordres d'achat