Pendule en marbre noir et marbre rose, le... - Lot 194 - Vasari Auction

Lot 194
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 34EUR
Pendule en marbre noir et marbre rose, le cadran de forme ronde émaillé indiquant les heures en chiffres arabes, chemin de fer sur le pourtour à décor de fleurs et ourlé d'une frise d'oves s'inscrit dans une borne flanquée de rinceaux fleuris en applique et coiffée d'une cassolette. Elle repose sur une base rectangulaire à décor gravé de motifs floraux stylisés. XXème siècle (usures et petites rayures et petits éclats) Haut. : 41,5 cm - Larg. : 29 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat