LIMOGES Partie de service en porcelaine... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 34EUR
LIMOGES Partie de service en porcelaine à décor dans le bassin d'un oiseau exotique dans un entourage de branchages fleuris, la bordure ourlée d'une filet or et d'une frise de roses comprenant, vingt-deux assiettes de table (Diam. : 24,5 cm), douze assiettes creuses (Diam. : 21 cm), cinq assiettes à desserts (Diam. : 21 cm), deux plats de forme légèrement oblongues (Larg. : 27 cm - Long. : 29,5 cm), un plat creux (Diam. : 27 cm) et un saladier (Diam. : 23 cm - Haut. : 10 cm) (éclats, égrenures
Mes ordres d'achat