QUIMPER HENRIOT Lot en faïence à décor peint... - Lot 213 - Vasari Auction

Lot 213
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
QUIMPER HENRIOT Lot en faïence à décor peint de fleurs comprenant un sucrier tripode couvert, marque au revers (Haut. : 17 cm), un cendrier de forme ronde, marque au revers (Diam. : 10 cm), une assiette de table, Marque au revers (Diam. : 24 cm), une écuelle à oreille, marque au revers (Haut. : 7 cm), une carafe miniature, marque au revers (Haut. : 11 cm) (usures et petits éclats sur l'écuelle) On y joint un pot, un couvercle et un support à lettres
Mes ordres d'achat