Suite de six chaises en bois naturel, le... - Lot 218 - Vasari Auction

Lot 218
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 28EUR
Suite de six chaises en bois naturel, le dossier ajouré orné d'un bandeau simulant une palmette, les montants agrémentés de pilastres en bronze en chute. L'assise cannée de forme trapézoïdale, elles reposent sur quatre pieds dont les antérieurs fuselés et postérieurs sabre. XXème siècle (petits accidents au cannage, fentes, état d'usage) Haut. : 93,5 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 40,5 cm
Mes ordres d'achat