LONGWY - M.P. CHEVALIER Plat creux de forme... - Lot 221 - Vasari Auction

Lot 221
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 34EUR
LONGWY - M.P. CHEVALIER Plat creux de forme ovale en faïence à décor émaux cloisonnés polychrome et or d'une réserve ornée d'un bouquet de fleurs sur fond bleu nuit, la bordure mouvementée ourlée de lambrequins aux fleurs. Modèle Renaissance Marque au revers (fêle et tâche dans la matière) Long. : 28 cm - Larg. : 22 cm
Mes ordres d'achat