VIDAL Louis (XIXème siècle), d'après Receuil... - Lot 224 - Vasari Auction

Lot 224
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 16EUR
VIDAL Louis (XIXème siècle), d'après Receuil de seize gravures réhaussées en couleurs telles que : Vue de Sistova - Un cimetière juif à Smyrne - Etat actuel des ruines du bâtiment des Seigneurs à Marly - Château du Calamane - Lavardin - Chateau des 4 fils Aymond - Château de Montrevault - Vue du château de Falaise - Château de Martigny - Vue du chateau de Séeberg - Vue du Château de Cabrerets - Pont entre Cassaba et Nymphé au pied du mont Sypie -Etat actuel de l'un des bassins latéraux du second parterre de Marly - Vue du château de Wadstena en Suède - Tpur de Monthery - Vue de Cahors animée Dim. feuille : 23 x 29 cm (reliure cartonnée marron accidentée, petite piqures, salissures et rousseurs , manques)
Mes ordres d'achat