CHINE - Compagnie des Indes Assiette en... - Lot 227 - Vasari Auction

Lot 227
Estimation :
15 - 20 EUR
CHINE - Compagnie des Indes Assiette en porcelaine à décor polychrome et réhauts d'or d'un bouquet au pivoine, oiseau et papillon dans le bassin et d'une frise de branchages feuillagés sur la bordure. XVIIIème siècle (légères usures au décor, éclat et fêles) Diam. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat