ROULLET - RENOLEAU Lot comprenant un plat... - Lot 228 - Vasari Auction

Lot 228
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
ROULLET - RENOLEAU Lot comprenant un plat et un cendrier en faïence traités en polychromie, le plat présentant une rosace à décor alterné de guirlandes fleuries et treillis, le cendrier à décor d'une fleur en son centre Le plat marqué au revers "Hommage à Monsieur Chénevier Coupe cuite au four éléctrique" signé et situé Le cendrier marqué au revers Faïencerie d'Art d'Angoulème "Le Renoleau" XXème siècle Diam. cendrier : 11,8 cm - Diam. plat : 30,5 cm
Mes ordres d'achat