Lot comprenant un fauteuil voltaire en bois... - Lot 231 - Vasari Auction

Lot 231
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 65EUR
Lot comprenant un fauteuil voltaire en bois mouluré, teinté, le dossier mongolfière, les accoudoirs à manchette reposent sur des supports en cavet. Il repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés et postérieurs droits. XXème siècle (accidents, restaurations agraphes, pieds antés), un fauteuil cabriolet en bois teinté mouluré et sculpté à décor de fleurettes, les accotoirs à manchette reposent sur des supports en cavet, il repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV - XXème siècle (usures d'usage, rayures) et un petit fauteuil crapeau à dossier cintré reposant sur quatre pieds droit Haut. voltaire : 101,5 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 51 cm Haut. fauteuil cabriolet : 96 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 48 cm Haut. crapeau : 75 cm - Larg. : 62,5 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat