LONGWY Lot en faïence à décor en émaux cloisonnés... - Lot 235 - Vasari Auction

Lot 235
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 42EUR
LONGWY Lot en faïence à décor en émaux cloisonnés comprenant une assiette creuse à décor d'un blason couronné souligné d'une banderole marqué "Concordia Parva Crescunt Toulon" sur fond craquelé et une coupelle la bordure corolle orné de branchages fleuris sur fond turquoise. Marques au revers Diam. : 22,5 et 23 cm
Mes ordres d'achat