Lot en faïence comprenant une verrière en... - Lot 245 - Vasari Auction

Lot 245
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 12EUR
Lot en faïence comprenant une verrière en faïence à décor polychrome de bouquets fleuris aux roses, pivoines et violettes, la bordure chantournée et l'ensemble repose sur un pied mouvementé, marque au revers (Haut. : 16,5 cm), une soupière couverte à décor polychrome de fleurs et de feuillages et poireaux en relief, marque au revers (Haut. : 22 cm) et une terrine de forme oblonge à décor de fleurs et filets, marqué Lunéville au revers (Long. : 23 cm - Larg. : 9,5 cm) (petits sauts à l'émail, fêles et petits éclats au couvercle)
Mes ordres d'achat