LONGWY FRANCE Plat à tarte en faïence polychrome... - Lot 248 - Vasari Auction

Lot 248
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 42EUR
LONGWY FRANCE Plat à tarte en faïence polychrome modèle "gazouillis" à décor d'un oiseau branché Marque au revers Long. : 40,5 cm - Larg. : 18,5 cm On y joint un vase rouleau en faïence émaillé marqué Emaux de Louvière orné d'un cartouche présentant deux volatiles dans un paysage lacustre sur fond bleu - Décor N° 89 Haut. : 23,5 cm - Diam. : 9 cm
Mes ordres d'achat