GIEN FRANCE Lot comprenant un plat rond... - Lot 257 - Vasari Auction

Lot 257
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 11EUR
GIEN FRANCE Lot comprenant un plat rond en faïence polychrome, la bordure ourlée d'une frise de fleur stylisées sur fond bleu nuit et d'une frise de dragon sur le marli, un plat octogonal en faïence blanc/bleu à décor de volutes et rinceaux avec deux anses latérales et un vase à anses la panse de forme balustre à décor de boteh et semi de branches fleuries Marqués au revers (un féle au plat rond, restauration à une anse du plat octogonal, restauration à une anse du vase et féle) Diam. plat rond : 34 cm - Dim. plat octogonal : 33 x 24,5 cm
Mes ordres d'achat