Soufflet de forge posant sur une armature... - Lot 259 - Vasari Auction

Lot 259
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Soufflet de forge posant sur une armature métallique, la poignée en bois (état d'usage, trous de vers, corrosion et manques) Haut. : 76 cm - Larg. : 84 cm - Prof. : 30 cm). On y joint une balance romaine marquée D. Juin & Fils Bordeaux, charge maximum 300 Kg (oxydations et usures) Long. : 148 cm
Mes ordres d'achat