GIEN FRANCE Lot comprenant trois assiettes... - Lot 262 - Vasari Auction

Lot 262
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
GIEN FRANCE Lot comprenant trois assiettes et un plat creux de forme carrée en faïence polychrome à décor d'un angelot dans un cartouche et de tritons sur fond bleu nuit, la bordure ourlée d'une frise de raies de coeur stylisées XXème siècle (un cheveu au revers du plat, infimes éclats au revers d'une assiette) Diam. assiettes : 22,3 cm - Dim. plat : 27 x 27 cm
Mes ordres d'achat