ROUEN Lot en faïence à décor polychrome... - Lot 270 - Vasari Auction

Lot 270
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 38EUR
ROUEN Lot en faïence à décor polychrome de lambrequins ornés de fleurs et feuillages comprenant une boîte de forme libre présentant un panier fleuri sur son couvercle (Haut. : 7 cm), un sucrier tripode (Haut. : 7,5 cm), un vase de forme balustre flanqué de deux anses (Haut. : 8,5 cm), deux vases la panse aplatie orné du blason de la ville de Rouen, la bordure ajourée (Haut. : de 10 à 11 cm). On y joint un cendrier hexagonal, marqué Lisieux au revers, un cendrier de forme ronde orné d'un blason "Exposition Lens 1970" et un vide-poche de forme navette à décor d'une corne d'abondance. (fêles et petits éclats)
Mes ordres d'achat