Lot en laiton comprenant une paire de lanternes... - Lot 283 - Vasari Auction

Lot 283
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 16EUR
Lot en laiton comprenant une paire de lanternes de fiacre à douze carreaux et leurs montures en appliques (haut. : 43 cm), un paire d'obus transformée en vase à décor d'une fleur sur fond de pois, la bordure polylobées, travail de tranchée (haut. : 33 cm), une lampe à pétrole marquée "l'hirondelle" (haut. : 18 cm) (petites restaurations)
Mes ordres d'achat