Lot en faïence à décor en camaïeu bleu d'échassiers... - Lot 296 - Vasari Auction

Lot 296
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 11EUR
Lot en faïence à décor en camaïeu bleu d'échassiers et branchages fleuris tel qu'une partie de service comprenant une paire de tasses et leur sous-tasse, portant une étiquette "Décor Vieux Moustiers", un pot à crayon de forme tubulaire, une bonbonnière couverte, marquée MH au revers, un ensemble comprenant un pichet et un sucrier couvert (Haut. : de 15,5 à 17,5 cm) et un brûle-parfum, la panse mouvementée, marqué Henriot Quimper au revers (Haut. : 11,5 cm) (usures)
Mes ordres d'achat