Coiffeuse psychée en bois naturel teinté... - Lot 325 - Vasari Auction

Lot 325
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 95EUR
Coiffeuse psychée en bois naturel teinté à l'imitation de l'acajou, elle présente en son centre un miroir rectangulaire flanqué de deux caissons ouvrant par deux tiroirs, elle repose sur quatre pieds fuselés à section carrée. Début XXème siècle (usures d'usages, quelques rayures) Haut. : 168,5 cm - Larg. : 121 cm - Prof. : 51 cm
Mes ordres d'achat