Paire de vases de forme balustre en régule,... - Lot 368 - Vasari Auction

Lot 368
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
Paire de vases de forme balustre en régule, la panse à décor de scène antiquisantes en relief soulignées de godrons, le col ourlé de branches de lierre flanqué de deux anses aux volutes, coquillages et boutons fleuris. Ils reposent sur un socle en marbre vert de mer à gradin ourlé d'une frise de perles terminé par quatre pieds toupies (éclats et usures) Haut. : 41 cm - Larg. : 13,5 cm - Prof. : 13,5 cm
Mes ordres d'achat