LIMOGES Service de table en porcelaine blanche... - Lot 398 - Vasari Auction

Lot 398
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 32EUR
LIMOGES Service de table en porcelaine blanche à décor imprimé polychrome de poissons d'eau douce, la bordure mouvementée ornée de rinceaux fleuris et croisillons, comprenant douze assiettes à dessert (Diam. : 21 cm), un plat de forme ovale (Long. : 38,5 cm - Larg. : 31 cm), marque au revers. (légère usure au décor) On y joint un plat à poisson en faïence à décor polychrome d'un brochet et d'une perche, marqué Luneville (Long. : 60 cm - Larg. : 24 cm) (petit éclat)
Mes ordres d'achat