Bibliothéque deux corps en bois fruitié mouluré,... - Lot 402 - Vasari Auction

Lot 402
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
Bibliothéque deux corps en bois fruitié mouluré, la partie supérieure en retrait ouvre par trois vantaux ornés de vitres biseautés découvrant trois étagères. La partie inférieure ouvrant par trois vantaux pleints. Elle est coiffée d'une corniche à doucine, elle repose sur une plinthe à façade découpée. XXème siècle (trace de vers Haut. : 224 cm - Larg. : 191,5 cm - Prof. : 61,5 cm
Mes ordres d'achat