Paire d'entrées de serrure et trois poignées... - Lot 404 - Vasari Auction

Lot 404
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 185EUR
Paire d'entrées de serrure et trois poignées de porte en bronze à décor de feuilles d'acanthe, volutes, fleurs et vaguelettes sur fond de croisillons aux pois. XIXème siècle (usures et petit accident à une entrée de serrure) Haut. : 14 cm - Larg. : 16 cm - Prof. : 6 cm On y joint une serrure et sa clé.
Mes ordres d'achat