Console-desserte en bois naturel mouluré,... - Lot 405 - Vasari Auction

Lot 405
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Console-desserte en bois naturel mouluré, sculpté et peint, elle est coiffée d'un abattant ourlé d'une frise de stries découvrant un plateau foncé d'un marbre blanc rectangulaire surligné d'une étagère dont les montants ajouré d'un décor en enroulement. Elle présente en ceinture deux tiroirs ornés de godrons et repose sur quatre montants colonnes et balustres agrémentés de cannelures réunis par des étagères d'entrejambes et terminés par des pieds toupies. Style Henri II, début du XXème siècle (abattant à refixer, usure à la peinture, repatiné, fentes) Haut. : 100 cm - Larg. : 100 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat