Partie de service de table en porcelaine... - Lot 230 - Vasari Auction

Lot 230
Estimation :
60 - 80 EUR
Partie de service de table en porcelaine blanche à décor d'iris rose et filet d'or comprenant vingt-sept assiettes de table (Diam. : 23 cm), dix-huit assiettes creuses (Diam. : 23 cm), douze assiettes à dessert (Diam. : 20,5 cm), un plat de forme ovale, un plat de forme ronde (Diam. : 26 cm), une soupière couverte, une paire d'assiettes montées, une coupe montée, une saucière et son dormant et quatre raviers. Marque au revers (fêles, petits éclats et usures au décor et à la dorure)
Mes ordres d'achat